Х фестиваль средневековой культуры «Исаборг»Х фестиваль средневековой культуры «Исаборг»
Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017
Органные концерты в ПечорахОрганные концерты в Печорах

Пасхальная неделя в Пскове

12 апреля 2017

Пасху по праву называют самым радостным праздником в православном календаре. Неудивительно, что провести пасхальные выходные хочется по-особенному.

Помимо традиционных служб в храмах, псковские музеи и парки также предлагают прикоснуться к истории и культуры России и узнать о традициях предков. Информационный туристский центр подготовил обзор самых интересных событий Пасхи и Светлой недели в Пскове.

Познавательная программа о Пасхальных традициях

11 - 13 апреля
Псковский областной
Центр народного
творчества
 (ул. Некрасова, 10)

8 (8112) 66-39-37,
35-39-79

В Центре народного творчества гостей познакомят с обычаями и обрядами, связанными с празднованием Пасхи на территории Псковской области.

Посетителей ждет мультимедийная познавательная программа «Пасхальные традиции псковичей», просмотр анимационного фильма «Пасхальный колобок», экскурсия по выставке мастеров декоративно-прикладного творчества «Игра цветом».

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц

художественная
галерея «Дар»
(Советская ул., 111)

Запись по телефону:
8 (953)24-94-559
Вход свободный

Мастер-класс проведет художник Вероника Кучеровская, зав. кафедрой дизайна ПсковГУ. От участников требуется только принесённое с собой из дома вареное яйцо. Любое: куриное, утиное, гусиное, страусиное (последнее – для трудоголиков).

Пасхальные гуляния

ул. Пушкина
(напротив
Псковского драмтеатра)

Вход свободный

В программе: пасхальный обед,  ярмарка мастеров, детские игры и  забавы, мастер-классы, катание яиц. Не забудьте принести с собой крашенку (крашеное яйцо).

VI Молодёжный Пасхальный фестиваль

стадион
«Машиностроитель»

Вход свободный

В программе: пасхальные угощения, конкурс куличей среди рестораторов города, мастер-классы, ремесленные ряды, концерт и народные забавы от фольклорных объединений.

Добавим, что мероприятие состоится на благотворительной основе.