Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

В Пскове для туристов откроют подземелье Покровской башни

17 апреля 2017

В городе появится новый экскурсионный маршрут

В Пскове идет подготовка к открытию нового экскурсионного маршрута. Он будет проходить по подземельям Покровской башни.

фото: Александр Сидоренко

Там рассказали, что главная тема нового маршрута — подземные ходы, слухи Покровской башни, а также история Покровского комплекса. Речь идет об осаде города войсками польского короля Стефана Батория. Это будет не просто рассказ о тех событиях, а прогулка с элементами интерактива.Так, инструктаж уже начали проходить будущие экскурсоводы. В подземелье их спустили с горохом и ситом. Они понадобятся для того, чтобы «слушать подкопы». Это пояснили Псковскому агентству информации в филиале Российской международной академии туризма.

Организаторы маршрута новой экскурсии намерены задействовать для ее проведения реконструкторов в стрелецких костюмах, с луками, чтобы можно было посмотреть оружие и даже пострелять.

Источник: izvestia.ru