Х фестиваль средневековой культуры «Исаборг»Х фестиваль средневековой культуры «Исаборг»
Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017
Органные концерты в ПечорахОрганные концерты в Печорах

Конкурс «Путешествуя – помогай!» расширяет формат и объявляет номинацию в разделе видео «Всероссийский субботник #Путешествуяпомогай»

17 апреля 2017

На Всероссийском совещании министров туризма Федерального агентства по туризму (Ростуризм) был представлен проект Социально ответственный туризм и дан старт Всероссийскому субботнику #Путешествуяпомогай. Международный центр ответственного туризма был представлен как партнер субботника,  мы объявили  специальную номинацию  «Всероссийский субботник», чтобы собрать лучшие видео о том, как люди путешествуют и  благоустраивают территории, чтобы сохранить природное,  культурно-историческое, архитектурное наследие.

Чтобы стать участником Конкурса, необходимо в срок до 31 августа 2017 года пройти регистрацию на портале www.icrt-russia-online.ru,  и загрузить конкурсные фотоработы, а в период с 01 апреля по 30 сентября 2017 года – видеоработы на тот же портал.

Номинации видеоконкурса: «Мастера и ремесла», «Регионы: этнография, самобытность, традиции», «Человек и сила природы», «Всероссийский субботник». Длительность кинофильма – от 2 до 10 минут.

Номинации фотоконкурса: «Люди и природа: волонтерские будни», «Возрождающееся наследие», «Православная Россия», «Говорящий Сувенир», «Профессии, которые помогают нам путешествовать», «Возрождение Села», «Городское путешествие: настоящее, прошлое и будущее», «Россия глазами иностранцев», «Сезоны ответственного туризма», «Приз зрительских симпатий».

Картинки по запросу путешествуя помогай

Подробнее на сайте: www.icrt-russia-online.ru

Решение об участии фотографии или фильма в Конкурсе будет принимать компетентное жюри.

Путем голосования будут определены два победителя – жюри выберет лучшие работы профессиональных и непрофессиональных фотографов и съемочных групп.  Показ работ пройдет в Дарвиновском музее во время фотовыставки «Путешествуя – помогай!», которая будет проходить с 30 сентября по 23 ноября 2017г.

Зрительское голосование за фото и видео работы уже сейчас происходит на портале проекта СОТ и Международного центр ответственного туризма www.icrt-russia.ru и в соцсетях! Приглашаем отдать свой голос участникам!

По словам директора Центра СОТ, Наталии Дроновой, столь масштабный конкурс, который охватывает всю Россию, страны СНГ и зарубежье и пропагандирует идеи ответственного, вдумчивого отношения к регионам и территориям, где мы живем, проводится в России впервые.

«До этого мы только рассказывали, что такое ответственный туризм. Теперь же, мы хотим показать, как он выглядит, какие может иметь формы и кто те люди, которые в этом участвуют и какие добрые дела они делают. Стремление путешествовать, посмотреть самые отдаленные уголки – это уже своеобразное признание в любви к Родине. Но мы хотим показать, что путешествия могут быть полезными не только для нас, но и для тех территорий, где мы бываем. То есть любовь к Родине – это еще и наше с вами деятельное и конкретное участие в её развитии».

_______

• Даты проведения фотоконкурса «Путешествуя – помогай!»: 8 ноября 2016 года – 23 ноября 2017 года
  • Прием работ: 8 ноября 2016 года – 31 августа 2017 года
  • Объявление победителей – 30 сентября 2017 года
  • Выставка победителей – 30 сентября 2017 года – 23 ноября 2017 года.

Прими участие в Конкурсе! Стань Агентом СОТ и порекомендуй свой объект СОТ!

Следи за Конкурсом на сайте www.icrt-russia-online-ru

__

Международный Центр Ответственного Туризма в РФ и СНГ ICRT Russia был создан в октябре 2015 года с целью продвижения идей, принципов и практик СОТ для русскоязычной аудитории. Центр является частью Международной Сети ICRT Network www.icrtourism.org. СОТ призван побудить путешественников к осознанному отношению к тем территориям, куда они едут отдыхать. СОТ позволяет туристам повлиять на развитие и улучшение условий жизни в отдельных регионах. ICRT Russia собирает лучше практики ответственного туризма и несет важную просветительскую функцию. В августе 2016 года запущен сайт с реестром объектов ответственного туризма по регионам. Уже сейчас любой желающий может внести объект СОТ в данный реестр, заполнив анкету по адресу www.icrt-russia/cabinet.

Мы в социальных сетях:

Наши теги: #cот #ответственныйтуризм #путешествуяпомогай