51-й Пушкинский праздник поэзии51-й Пушкинский праздник поэзии
Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017
Органные концерты в ПечорахОрганные концерты в Печорах

Информационный тур на Хлебокомбинат "Псковский"

19 апреля 2017

В рамках развития промышленного туризма в Псковской области 18 апреля 2017 года Псковский хлебокомбинат совместно с Государственным комитетом Псковской области по культуре организовали информационный тур для региональных туроператоров на одно из старейших предприятий города Пскова.

Экскурсию по цехам хлебокомбината проводили высококвалифицированные специалисты-технологи предприятия.

Туроператоры ознакомились с основными технологическими процессами производства хлебобулочных изделий: закладка ингредиентов, замешивание теста, формирование батонов, выпечка, охлаждение хлеба в кулерах и упаковка.

В завершение экскурсии туроператоры продегустировали свежеизготовленную продукцию.

Сотрудники хлебокомбината обсудили с туроператорами варианты будущего сотрудничества и поделились своими планами об открытии магазина и кафе на территории предприятия.

Экскурсия на Псковский хлебокомбинат несомненно может стать как самостоятельным турпродуктом, так и достойным дополнением традиционных туристских маршрутов.

Следует отметить, что на сегодняшний день еще одним объектом промышленного туризма в Пскове является завод «Псковский гончар», на котором можно познакомиться с технологическим процессом производства изделий из глины.