Х фестиваль средневековой культуры «Исаборг»Х фестиваль средневековой культуры «Исаборг»
Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017
Органные концерты в ПечорахОрганные концерты в Печорах

Реконструкция Поганкиных палат в Пскове запланирована на 2018 год

18 мая 2017

На 2018 год запланирована реконструкция Поганкинах палат в Пскове, где размещается Псковский музей-заповедник.

В следующем году, возможно, Поганкины палаты и здание картинной галереи [Некрасова, 7] будут закрыты на реконструкцию и для следующей «Ночи музеев» придется искать другие площадки.

Музейные здания закроются на реконструкцию уже в сентябре. Работы будут выполняться в рамках проекта Всемирного банка реконструкции и развития.

Добавим, что Поганкины палаты — каменное жилое, складское и производственное здание, построено в 1670-х годах по заказу купца Сергея Поганкина. Памятник истории и культуры федерального значения.

Палаты состоят из трех объёмов: трехэтажного (западный корпус), двухэтажного (южный) и одноэтажного (восточный корпус). Построены из известняковой плиты на известковом растворе. Стены обмазаны и побелены.

Источник: http://informpskov.ru/news/243329.html