Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Организаторы фестиваля «Железный град-2017» хотят повторить прошлогодний успех

26 июля 2017

5 - 6 августа / Изборск

11 Международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» пройдет в Изборске.

Ожидается около 200 реконструкторов из Белгорода, Выборга, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Латвии и Псковской области, которые собираются привезти максимальное количество оружия, доспехов и других элементов реквизита средневековой эпохи.

Программа фестиваля традиционно включает парадное представление клубных участников, пешие сражения с участием лучников по правилам маневров и массовые бугурты, конный рыцарский турнир и дефиле исторических костюмов. Также будет показан эпизод сражения 17 века - зрелищное мероприятие с использованием мушкетов, пушек, пикинеров.

Кроме того, организаторы подготовили обширную интерактивную программу для детей в возрасте от 4 лет.

Вход на площадку фестиваля платный.

По входным билетам разрешается также посещать экспозиции музейного квартала. Движение автотранспорта на территории заповедника будет ограничено. Для автовладельцев предусмотрены парковочные места.

Источник: http://www.pskov.ru/novosti/25.07.17/81864