Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Опубликована программа Дня ВДВ в Пскове

1 августа 2017

2 августа / 10.00 / Псков

2 августа псковичи отметят День Воздушно-десантных войск России. По традиции в рамках праздника в 10.00 состоится митинг памяти на площади Героев-десантников.

Далее в 11.00 на стадионе «Машиностроитель» пройдет тематическая программа с участием ансамбля «Голубые молнии», солистов 76-й Гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии, народных самодеятельных коллективов «Бит», «Сувенир», «Театр танца «Русские узоры».

На территории стадиона будет организована выставка военной техники. Самой зрелищной частью праздника станет десантирование военнослужащих и показательные выступления личного состава дивизии.

Также во время празднования Дня ВДВ будут работать полевая кухня, точки торговли общественного питания и пункт призыва граждан на военную службу.

Напомним, Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. Основателем ВДВ является генерал армии Василий Маргелов.