Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Латвия изменит процедуру оформления виз российским туристам

9 августа 2017

Посольство Латвии в Москве изменит процедуру оформления виз россиянам.

С 1 сентября текущего года диппредставительство прекращает аккредитацию российских туроператоров, сотрудники которых в настоящее время могут подавать документы на визы вместо самих путешественников. Отныне планирующим посетить Латвию россиянам придется самостоятельно обращаться в консульский отдел посольства в Москве. Помимо этого, они могут подать документы в визовые центры компании Pony Express.

Механизм оформления визы россиянам с помощью турфирм неэффективен, поэтому от него было решено отказаться, пояснили латвийские дипломаты. По их данным, при посредничестве компаний россиянам выдали лишь около пяти процентов от общего количества разрешений на въезд.

По информации Центрального статистического управления Латвии, Россия стала лидером по числу туристов, посетивших страну в первом квартале 2017 года.

Источник: http://pln-pskov.ru/tourism/tnews/285844.html