Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017
Органные концерты в ПечорахОрганные концерты в Печорах

Дневник медиатура по Псковской области. День второй

30 августа 2017
29 августа участники медиатура, проводимого Информационным туристским центром Псковской области, прошли двумя маршрутами по территории заповедника Изборск.
Первый маршрут был авторским.
Проводил альтернативную экскурсию внештатный корреспондент National Geografic Данил Литвинцев. Данил - путешественник с большим стажем, с недавнего времени он живет в деревне Сигово, где ежегодно проводится праздник малочисленной народности сето - "Сетомаа. Семейные встречи".
Данил провёл участников тура по тропам Мальской долины, показал спрятанные от глаз туристов редкие целебные ключи, и конечно, рассказал историю Изборска.

Второй маршрут, который прошли журналисты, был традиционным.
Они увидели Изборск таким, каким его привыкли видеть большинство приезжающих сюда путешественников.
Участники тура посетили Словенские ключи, прошли по территории Изборской крепости, посмотрели исторические музейные экспозиции.

Фото: Андрей Кокшаров

Благодарим за помощь в организации медиатура бюро путешествий "Континент", гостиннично-ресторанный комплекс "Двор Подзноева" и гостиничный комплекс "Изборск".