Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017
Органные концерты в ПечорахОрганные концерты в Печорах

Дневник медиатура по Псковской области, день третий. Часть вторая. Псковский Кремль

31 августа 2017

30 августа прошел третий и заключительный день пресс-тура по Псковской области, организованного Информационно-туристским центром. В рамках программы участники тура посетили Талабские острова и Псковский Кремль.

Вторым пунктом назначения был Псковский Кремль. Кремль - это историко-архитектурный центр Пскова, ядро Псковской крепости. Возвышается на узком мысу, между реками Пскова и Великая.

Историки отмечают, что первые поселения в этих местах отмечены серединой первого тысячелетия н.э., а первое упоминание о Пскове как об укрепленном городе относится к 903 году. Сам каменный Кром был построен в 13-м веке.

На территории Кремля расположено большое количество башен, Довмонтов город, Приказные палаты, а в самом сердце Кремля - Троицкий собор и Троицкая колокольня.

Территория Псковского Кремля открыта для посещения ежедневно. Посмотреть одну из главных достопримечательностей города можно как самостоятельно, так и заказав экскурсию в одном из экскурсионных бюро, расположенных при входе.

Фото: Андрей Кокшаров

Проведенный медиатур - часть проекта по созданию и продвижению новых туристических маршрутов по Псковской области. Информационно-туристский центр благодарит за помощь в проведении тура РГК "Двор Подзноева", туристическое бюро "Континент", Ресторан "Ёрш", музей "Медовый хуторок", ресторанный комплекс "Изборск".