Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017
Органные концерты в ПечорахОрганные концерты в Печорах

В церкви Николая Чудотворца Снетогорского монастыря близятся к завершению работы по восстановлению кровли

7 сентября 2017

На сегодняшний день выполнено уже порядка 74% от общего объема работ. Крышу укрывают сталью с полимерным покрытием, воссоздают водосточную систему, ремонтируют и утепляют перекрытия.

До конца осени подрядной организации необходимо отреставрировать 1,2 тыс кв. метров кровли.

Церковь Николая Чудотворца является памятником архитектуры 16 века. Храм расположен на территории Снетогорского монастыря на крутом обрыве реки Великой.

На 2018 год в Снетогорском монастыре планируется выполнить реставрацию Собора Рождества Пресвятой Богородицы. Сегодня специалисты дирекции ведут подготовку к проведению конкурсных процедур.

Источник: http://www.pskov.ru/novosti/06.09.17/83672