Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Псков входит в топ-15 городов для недорогих осенних путешествий

19 сентября 2017

Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые недорогие столичные города регионов России, популярных для путешествий осенью 2017 года.

Псков входит в число городов, популярных для бюджетных осенних поездок.

Барнаул, Воронеж, Краснодар, Волгоград, Смоленск, Кемерово, Орел, Челябинск, Брянск, Ижевск, Саратов, Ставрополь, Калуга, Псков, Ульяновск, Омск, Томск, Чебоксары, Саранск и Уфа входят в топ-20 столиц регионов России, популярных у туристов для недорогих поездок.

Суточный бюджет поездки, куда вошли стоимость проживания вдвоем в гостинице или апартаментах, обеда в кафе и посещения городского музея в сентябре 2017 года, в этих городах составит от 2 до 2,7 тысяч рублей в сутки.

По данным ТурСтат, внутренний туризм в России может вырасти до 60 миллионов человек в этом году.

Рост внутреннего туризма происходит в многом за счет событийного туризма в российских регионах: гастрономических фестивалей, этнографических праздников, культурных событий и других мероприятий.

Сочи, Ялта, Анапа, Геленджик и Алушта входят в первую пятерку самых популярных российских курортов для отдыха в бархатный сезон.

Фото: Андрей Кокшаров