Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Псковский драмтеатр готовит постановку детективной истории из русской классики

26 сентября 2017

Псковский драмтеатр готовится к большой премьере! Спектакль «Старик» наши зрители увидят уже 21 октября. Эту детективную историю по пьесе Максима Горького ставит режиссер Анна Потапова (Москва).

21 и 22 октября / Псковский драмтеатр, Большая сцена

Детективная история в двух действиях

Купить билет

Пьесу Максима Горького «Старик», созданную почти сто лет назад, не зря называют редкой - режиссеры нечасто осмеливаются ставить ее на театральной сцене. За всю историю существования материала только пять театров решились создать на его основе спектакль, в их числе Малый театр, Театр Российской Армии. В 1962 году «Старик» с успехом шел и на сцене Псковского академического театра. Спустя 55 лет наш театр вновь обращается к этой пьесе.

В центре спектакля удачливый предприниматель Мастаков, богатый человек, влюбленный в умную и красивую женщину, вдову полковника, - все в жизни у него складывается хорошо.
Но у каждого найдется свой «скелет в шкафу».

Режиссер-постановщик Анна Потапова создает детективную историю с финалом, который одни назовут неожиданным, другие напротив посчитают логичным. Несомненно, этот тонкий, психологический, сильный материал вызовет отклик в душе каждого зрителя. «Мы взялись за очень редкую пьесу Горького. Некоторое время назад "Старик" с большим успехом шёл в Псковском театре, и сегодня мы надеемся повторить этот успех. (Анна Потапова). Анна Потапова уже знакома псковичам по полюбившемуся зрителю спектаклю «Наташина мечта», который некоторое время назад шел в театре.

В постановке заняты: народные артисты РФ Юрий Новохижин и Владимир Свекольников; заслуженные артисты РФ Сергей Попков, Виктор Яковлев, Галина Шукшанова; артисты Роман Сердюков, Нина Семенова, Максим Плеханов, Мария Петрук, Александр Овчаренко, Ксения Тишкова, Анна Шуваева, Наталья Петрова, Камиль Хардин.

Художник Александр Стройло

Продолжительность спектакль 2 часа 20 минут с антрактом

Для зрителей 12+

Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина