Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Псковская область участвует в выставке «Россия. Экология путешествий» в Шереметьево

28 сентября 2017

Псковская область принимает участие в выставке фотографий «Россия. Экология путешествий», организованной порталом о событийном туризме TRIP2RUS.RU, транспортной компанией «Аэроэкспресс» и информационным порталом «Автородина» совместно с российскими регионами.

Приуроченная к году экологии в России экспозиция подготовлена при поддержке «Аэроэкспресса» и разместилась на 3-м этаже терминала компании в международном аэропорту Шереметьево. Наряду с Псковской областью, в проекте принимают участие Вологодская, Архангельская, Ленинградская и Мурманская области, Краснодарский край, город Санкт-Петербург и национальный парк «Русская Арктика» (Архангельская область).

Уникальные авторские фотографии – это не просто пейзажи и достопримечательности регионов. Это своеобразное обращение к зрителям с просьбой задуматься о хрупкости и незащищенности природы, об ответственности человека за сохранность окружающей среды.

Свободная для посещения фотовыставка еще раз напомнит, насколько огромна наша страна и какое разнообразие флоры и фауны разных климатических поясов в ней присутствует. Передвигаясь от стенда к стенду, зритель сможет совершить путешествие на ледоколе к Земле Франца Иосифа или отправиться на рыбалку в заповедный уголок Вологодчины, побывать в гостях у оленеводов в Архангельской области или полюбоваться цветущими склонами гор в Краснодарском крае.

Для иностранных гостей выставка станет своеобразным путеводителем по России, а каждый посетитель сможет составить свой собственный экологический маршрут для путешествия по стране.

Осмотреть экспозицию может каждый желающий до отправления своего поезда «Аэроэкспресс» или после прибытия в аэропорт. Выставка фотографий «Россия. Экология путешествий» продлится до 30 октября 2017 года.

Контакты для СМИ: 8-903-278-09-30, trip2rus2@gmail.com; www.trip2rus.ru