Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Псковская область входит в топ-3 для экскурсионного отдыха премии National Geographic Traveler

30 сентября 2017

Аналитическое агентство ТурСтат проанализировало предварительные итоги интернет-голосования премии National Geographic Traveler Awards 2017. Псковская область с 16% голосов занимает 2 место в номинации "Российский экскурсионный отдых"

В первой пятерке также Ленинградская область (42% голосов), Московская область (16%), Ярославская область (14%) и Владимирская область (12%).

Фото: Катерина Кочкина

Камчатка, Карелия и Алтайский край лидируют в номинации "Российский приключенческий отдых". Бурятия, Татарстан и Ямало-Ненецкий автономный округ лидируют в номинации "Российский этнический отдых".

Хакасия, Коми и Приморский край лидируют в номинации "Российский экологический отдых". Алтайский край, Краснодарский край и Республика Алтай лидируют в номинации "Российский оздоровительный отдых".

Среди зарубежных направлений пляжного отдыха лидирует Греция, для семейного отдыха - Кипр, для экскурсионного отдыха - Италия, для горнолыжного отдыха - Австрия, для гастрономического и агротуризма - Грузия, для приключенческого отдыха - Аргентина, для оздоровительного отдыха - Израиль, для экзотического отдыха - Япония, а открытием года считают Китай.

Интернет-голосование премии National Geographic Traveler Awards 2017 проходит с 22 мая по 15 октября на сайте http://www.nat-geo.ru/ngt-awards-2017/