Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Печоры входят в топ-5 малых туристических городов России для осенних путешествий

10 октября 2017

Российский сайт бронирования жилья Tvil.ru определил самые популярные у туристов малые города России для осенних путешествий. Рейтинг составлен по данным броней отелей, квартир и гостевых домов в городах с населением до 50 тысяч человек с 1 сентября по 31 октября 2017 года.

Фото: Катерина Кочкина

В топ-10 малых городов России, популярных у туристов для осенних поездок, входят Суздаль (Владимирская область), Ростов Великий (Ярославская область), Можайск (Московская область), Зеленоградск (Калининградская область), Печоры (Псковская область), Осташков (Селигер, Тверская область), Приозерск (Ленинградская область), Кириллов (Вологодская область), Кондопога (Карелия) и Таруса (Калужская область). По данным Tvil.ru, туристы останавливаются в Печорах в среднем на 1,5 ночи и тратят на жилье 1,3 тысячи рублей в сутки на человека.

По данным ТурСтат, событийный и гастрономический туризм являются основными факторами роста туризма малых городов.