Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Кузнец Евгений Вагин представляет Псковскую область на конкурсе «Вдали от столиц»

16 октября 2017

Компания Google при поддержке Агентства стратегических инициатив запустила невероятный и совершенно уникальный конкурс «Вдали от столиц», с помощью которого абсолютно каждый теперь сможет сделать свою идею известной на всю страну.

Зачастую бывает так, что в массе событий и информационных сенсаций, которые происходят в стране и мире, остаются незамеченными истории отдельных людей. Людей, которые делают что-то важное и на деле хотят изменить мир и нашу жизнь к лучшему. И теперь у этих талантливых людей есть площадка, где они могут заявить о себе и рассказать о своем проекте миллионам жителей России. С помощью всем известного и популярного сервиса Google Карты уже сейчас можно увидеть, что заявки приходят они из десятков регионов — от Калининграда до Камчатки.

От Псковской области в конкурсе принимает участие известный кузнец Евгений Вагин, который представлен в категории «Российский туризм».

«"Кузнечный двор" организован нами при Псковском музее-заповеднике в 2008 году. Объединяет он ведущих кузнецов города и входит в десятку самых посещаемых туристических мест города Пскова. Наши мастера являются постоянными участниками кузнечных фестивалей как в России, так и за рубежом. На территории «Кузнечного двора» постоянно проходят экскурсии, мастер-классы и различные мероприятия. Праздник «День Скобаря» уже дважды становился лауреатом национальной премии в области туризма».

«Нами постоянно выполняются работы по восстановлению и реставрации кузнечного убранства храмов, монастырей и объектов культурного наследия (в разных регионах). Парковые скульптуры, интерьеры и экстерьеры общественных и частных зданий — везде можно встретить работы наших кузнецов. Вся наша деятельность направлена на развитие и популяризацию кузнечного ремесла. В планах — открытие музея кузнечного дела и кузнечной школы воскресного дня».

Проголосовать можно здесь