Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Премьера спектакля «Простодурсен и Великий Приречный театр» пройдет в Псковском драмтеатре

19 октября 2017

3 ноября / 18.00 / Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина

4 ноября / 12.00, 15.00 / Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина

15 ноября / 12.00 / Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина

Семейный спектакль о чудесах жизни

История о приключениях жителей Приречной страны – классика современной норвежской литературы. Ее создатель – писатель Руне Белсвик, книги которого сегодня стоят в одном ряду с произведениями Астрид Линдгрен, Алана Милна и Туве Янсон.

В тихой Приречной стране живут удивительные персонажи – наивный философ Простодурсен, хитрый Пронырсен, мудрый Ковригсен, робкий Сдобсен, артистичная Октава, непослушный Утенок и другие герои. Каждый из них занят каким-то своим важным делом: они пекут вкуснейшие пудинги и коврижки, готовят дрова к зиме, кидают камешки в воду, чтобы издать как можно больше бульков, устраивают Великий Приречный театр.

А еще герои успевают размышлять о самом главном – любви, ответственности, привязанности, покое и счастье, о том, как нелегко справляться с повседневными делами, просто жить или вступать в отношения с другими, о том, как важно думать своей головой, не полагаясь на авторитеты, или о том, что ни в коем случае нельзя унывать и сдаваться!

Автор инсценировки Ксения Никитина и режиссёр Женя Львова уже знакомы псковскому зрителю. Этот дуэт в 2015 году реализовал с большим успехом проект для детей и взрослых – спектакль «Кентервильское привидение». И на этот раз они объединились снова, чтобы познакомить ребят с удивительной и поучительной сказкой.

Перевод Ольги Дробот

Для зрителей 6+

Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина
180000, г. Псков, ул. Пушкина, дом 13