Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Вопрос включения Изборска в список ЮНЕСКО обсудят на Ученом Совете 22 ноября

20 ноября 2017

22 ноября в музее-заповеднике «Изборск» пройдет расширенное заседание Ученого Совета на тему «Изборск – уникальный объект национального культурного и природного наследия», на котором будут обсуждаться вопросы включения Изборска в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и музеефикации ансамбля Изборской крепости XIV – XVII вв.

Фото: Роман Дмитриев

В работе Ученого Совета примут участие представители администрации Псковской области, музейного сообщества Российской Федерации, ученые Института археологии Российской Академии наук, Псковского Государственного университета, Санкт-Петербургского Государственного университета.

Резолюция, принятая Ученым Советом, станет для музея-заповедника руководством к действию в решении перспективных задач.

«Мы уверены, что благодаря пониманию и  государственной поддержке,  коллектив музея-заповедника сохранит историческое и культурное достояние Изборска для будущих поколений», — заключили в музее-заповеднике.

Источник: ПЛН