Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

День инклюзии в музее-заповеднике «Изборск»

30 ноября 2017

2 декабря / 12.00 / Государственный музей-заповедник «Изборск» (Изборск, ул. Печорская, д. 39)

Государственный музей-заповедник «Изборск» приглашает людей с инвалидностью, их семьи, друзей и всех желающих принять участие во Всероссийской музейной акции «Музей для всех! День инклюзии».

Музей истории города Печоры (г. Печоры, ул. Международная, 6)

12.00. Музейное занятие «История на кончиках пальцев».

Интерактивная экскурсия по истории города Печоры с возможностью тактильного восприятия музейных предметов посетителями.

13.00. Мастер-класс «Вкусный город».

На мастер-классе все желающие смогут изготовить перечное печенье, булочки с корицей и русских «жаворонков».

Музей-усадьба народа сето в д. Сигово (Печорский район, Паниковская волость, д. Сигово)

«Живой» костюм

Интерактивная экскурсия по национальному костюму народа сето с возможностью тактильного восприятия музейных предметов

В гостях у бабушки Кюлаотс

Мастер–класс по приготовлению домашнего масла и дегустация национальной выпечки сето

Всегда рады видеть вас в нашем музее!

тел. 8(81148) 96-602 (Изборск), 8(81148)23-077 (Печоры), 89112853461 (Сигово)

Источник: http://museum-izborsk.ru/ru/news/1298/den-inklyuzii-v-muzee-zapovednike-izborsk