Около 16 тысяч туристов посетили Псковскую область во время новогодних и рождественских праздников

17 января 2018

Порядка 16 тысяч туристов посетили Псковскую область во время новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщила первый заместитель председателя Госкомитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова. Она уточнила, что цифра получена в результате анализа заполняемости гостиниц.

В Изборск приехали порядка 7 тысяч человек, которые купили билеты в музей-заповедник. По её словам, на самом деле людей больше, потому что здесь не учтены те, кто просто прогулялся, не купив билет.

«Основной поток туристов идет, начиная с 3 января, – рассказала спикер. – Востребованы рождественские праздники». Юлия Белобородова добавила, что многие приезжают, чтобы посетить храмы, монастыри.

Всего в этом году количество туристов увеличилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: ПАИ