Инфоцентр подвёл итоги 2017 года

Инфоцентр подвёл итоги 2017 года

5 февраля 2018

В 2017 году в Инфоцентр обратилось более 6000 тысяч туристов, из них 1020 детей.

Большинство туристов добираются к нам на автомобиле, автобусе. Встречаются и такие необычные виды транспорта, как велосипед или автодом.

В прошлом году мы разработали и записали 25 интереснейших треков для аудиогида по достопримечательностям Пскова. Треки записаны в формате МП3 с наложением фоновой музыки. Они станут доступны с апреля этого года в псковском Акватакси.

В прошлом году мы разработали 5 новых региональных маршрутов - "775 лет. По следам Александра Невского",

Веломаршрут вдоль набережных рек Великой и Псковы, "5 древнейших церквей", "Треккинг по Изборско-Мальской долине", "Императорский маршрут".

Гордостью Инфоцентра стал проработанный маршрут "Янтарный путь" совместно с коллегами из Калининграда.

Карта «Великий янтарный путь и его ответвления c древности до Средневековья». Показан Северный янтарный путь.

Автор инфографики: Николай Литвинов. Лицензия: CC BY-SA 4.0 Int. Использование инфографики разрешается только с указанием авторства и номера лицензии.

Нашими известными гостями за прошлый год стали актёры Сергей Безруков, Иван Охлобыстин с семьёй, Алексей Учитель, Юлия Пересильд.

Сотрудники Инфоцентра приняли участие в съёмках передачи "Сити тестер" для телеканала "Драйв".

К слову о телевидении, 2 фильма сняты в прошлом году на территории Псковской области - фильм "Жги!" (Невельский район), фильм "Преданные" Д.Д. Месхиева (Псков).

Для гостей и жителей области мы разработали новый буклет "Усадьбы Пскова", доступный в электронном виде на нашем ресурсе.

Инфоцентр заполняет национальный туристический портал "Russia.Travel".

За прошлый год мы загрузили 120 достопримечательностей на русском языке, 44 объекта на китайском, 32 на английском языке. Мы занимаем 13 место из 86 субъектов РФ.

На нашем главном сайте Псковской области по туризму мы разместили 360 новостей, 1457 сообщений в наших группах Вконтакте и на Фейсбуке.

В целях продвижения бренда "Серебряное ожерелье" мы провели 3 информационных блог-тура для интернет-сообщества путешественников.

По итогам этих поездок было размещено более 110 статей в интернет и бумажных изданиях журналов.

Делегация Псковской области трижды участвовала в международных выставках по туризму - "ИнтурМаркет", "Отдых", "Инветекс".

В декабре 2017 года мы издали серию новогодних открыток с видами зимнего Пскова.