В Москве пройдут дни Псковской области

16 февраля 2018

15 февраля врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников и мэр Москвы Сергей Собянин в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве. Это первое двустороннее соглашение между регионами. Псковская область и Москва будут налаживать и расширять связи в торгово-экономической, инвестиционной сферах, информационной коммуникации, сельском хозяйстве, образовании, культуре, туризме, здравоохранении, спорте, а также развивать взаимодействие и кооперацию между промышленными предприятиями обоих субъектов.

«Мы рассчитываем, что у нас будет возможность провести Дни Псковской области в Москве, в рамках которых состоится презентация нашего региона как выгодного партнера для сотрудничества, развитие взаимодействия в сфере сельского хозяйства, промышленности. Кроме того, подписанное соглашение будет способствовать популяризации нашей области среди жителей столицы, что в свою очередь послужит дополнительным толчком для развития образовательного, паломнического и культурно-познавательного туризма», — заявил Михаил Ведерников.

«Псковская область сотрудничает с Москвой уже давно практически во всех отраслях. Наращиваем торговый оборот, сотрудничаем в области здравоохранения: за последние три года 2,5 тысячи псковичей получили качественную медицинскую помощь в Москве», — сказал Сергей Собянин.

Источник: Псковская губерния