Новую схему нестационарной торговли обсудили на комитете по туризму ПГД

27 февраля 2018

Согласно приказу Администрации Псковской области схема размещения нестационарных торговых объектов будет бессрочной (раньше составлялась на 5 лет), а договоры будут заключаться не менее чем на 7 лет. Таким образом, с 1 марта 2018 года с псковскими предпринимателями будут заключаться новые договоры.

Схема размещения останется прежней, но владельцам нестационарных объектов будет рекомендовано в течение 2018 года привести внешний вид своих киосков с градостроительным обликом города. Депутаты информацию приняли к сведению.

Комитет решил создать рабочую группу, чтобы определить, какое количество палаток (презентационных домиков) для Ганзейских дней в Пскове необходимо купить, а сколько - взять в аренду.

По вопросу об участниках средневекового рынка и ярмарочных мероприятий информация неполная. Приглашения на Ганзу-2019 будут рассылаться в августе. Сейчас, на основании опроса о ввозимых товарах, известно, что собираются приехать делегации из 24 городов Германии, Эстонии, Латвии, Норвегии, Финляндии.

Источник: http://www.pskovgorod.ru/news.html?id=14428