Псковский симфонический оркестр приглашает псковичей и гостей города на концерт «Времена года»

1 марта 2018

30 марта / 19.00 / БКЗ филармонии

30 марта камерная группа Псковского симфонического оркестра под руководством именитого московского дирижера Николая Хондзинского (уже хорошо знакомого псковичам, посетившим успешнейший концерт «Звук создан Богом») подарит зрителям концерт под названием «Времена года».

В программе – признанные шедевры: Антонио Вивальди – «Времена года», концерт для гобоя и скрипки До минор Иоганна Себастьяна Баха в исполнении лауреатов международных конкурсов Аяко Танабе (солистка концерта «Звук создан Богом») и Эмиля Мирославского. Этот поистине звездный состав исполнителей уже вызывал овации в Концертном зале Мариинского театра, в залах Московской консерватории. Теперь и у слушателей БКЗ Псковской областной филармонии есть уникальная возможность приобщиться к музыке великих гениев в живом исполнении талантливейших музыкантов, нашедших в ней свое отражение.

«Музыка была для него богослужением» – пишет о Бахе Альберт Швейцер. Обращенная к вечности, музыка Баха действительно была и остается вне времени. В ее свете житейские страсти теряют над нами власть, душа как бы прикасается к вечности – и это очищает ее и исцеляет…

Что же касается «Времен года» Антонио Вивальди, – наверное, самого знаменитого и любимого произведения мировой классики, – то здесь слушателей ждет подлинное открытие. Историческая точность и безупречность исполнения в соединении с творческой страстностью музыкантов создает ощущение, что эта великая музыка рождается здесь и сейчас.

Солисты: лауреаты международных конкурсов Аяко Танабе, скрипка (Япония), Эмиль Мирославский, гобой

Дирижер: лауреат Премии им. Б. Чайковского, лауреат Премии правительства Москвы Николай Хондзинский

Билеты на сайте http://philpskov.ru/afisha/?1425#tickets и в кассе филармонии.

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ

Псков, ул. Некрасова, 24