Семь способов соблазнения и корпоративную интригу покажут на сцене Псковского театра драмы в мае

6 апреля 2018

Рижский Русский театр им. Михаила Чехова в рамках федеральной программы «Большие гастроли» представит на сцене Псковского театра драмы им. А.С. Пушкина два спектакля.

Спектакль «Альбом» по рассказу Аркадия Аверченко в постановке главного режиссера Омского государственного академического театра драмы Георгия Цхвиравы будет показан 26 мая в 18.00 на Большой сцене Псковского театра драмы.

Где лучше знакомиться – в купе или в купальне, как вылечить влюбленность и что общего между женщиной и ручной гранатой? Почти 100 лет назад Аркадий Аверченко читал свои произведения со сцены Русского театра в Риге, ставил свои пьесы и сам в них играл.  Спектакль «Альбом» – первое обращение к текстам этого автора с 1923 года.

Аверченко проницательно и с юмором пишет о взаимоотношениях мужчины и женщины, причем в его текстах на удивление гармонично сочетаются выразительность и легкость анекдота с неожиданной глубиной наблюдений. Нанизанные на единую нить эпизоды спектакля, имеют мало общего с высокими идеалами романтики, зато позволяют и от души посмеяться, и задуматься о важном.

27 мая в 18.00 на сцене Псковского театра будет показана корпоративная интрига – спектакль «Метод Грёнхольма». Остросюжетный детектив, интеллектуальный триллер, жесткая в своей иронии комедия, пронзительно точное отражение изощренных «деловых игр». Жорди Гальсеран, драматург, сценарист и переводчик, получил всемирную известность именно благодаря этой пьесе.

Спектакль расскажет об интригующей борьбе четырех кандидатов на вакансию топ-менеджера в корпорации с мировым именем. Каждый пришел на индивидуальное собеседование с представителем компании, но вместо этого оказывается один против трех конкурентов. Четверым кандидатам предстоит выполнить задания невидимых экзаменаторов, и в этой игре должен остаться только один победитель. Ставки высоки — деньги и совесть, престиж и этика, профессионализм и человечность. А значит, для всех сторон все средства хороши.

Билеты в кассе театра и на сайте: http://drampush.ru/afisha

Для зрителей 16+

Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина
180000, г. Псков, ул. Пушкина, дом 13