Псковская область войдет в состав «Императорского маршрута»

Псковская область войдет в состав «Императорского маршрута»

13 апреля 2018

Псковская область присоединится к «Императорскому маршруту» до конца 2018 года. Об этом сообщает портал «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

«Императорский маршрут» как национальный туристический и культурно-образовательный проект был впервые презентован Министерством Культуры РФ в сентябре 2017 года. Изначально он включал в себя Москву, Санкт-Петербург, Тобольск, Тюмень и Екатеринбург, – «последний путь» императора Николая II и его семьи.

Как рассказали в АТОР, по «Императорскому маршруту» будут реализовываться программы трех типов: паломнические, культурно-познавательные и для детских групп (образовательные). «Предусмотрено формирование паломнических и туристических маршрутов по местам пребывания императорской семьи, по которым поедут, в том числе, детские группы. Этим летом в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Перми уже предусмотрена серия концертов, в Тобольске и Алапаевске откроются новые музеи, посвященные трагическим страницам в истории династии Романовых», – уточнили в ассоциации.