На День открытых дверей и бесплатные экскурсии приглашает Псковский музей-заповедник в День Победы

8 мая 2018

В День Победы Псковский государственный историко-архитектурный и художественный заповедник проводит День открытых дверей. Псковичи и гости города в День Победы смогут бесплатно посетить историческую выставку «Псковский край в годы Великой Отечественной войны».

Документальные свидетельства, фотографии и предметы военной эпохи, представленные в музее, рассказывают об одной из самых трагических и героических страниц в истории страны и Псковской области. Здесь собраны подлинные свидетельства об оккупации Псковского края, псковской православной миссии, узниках концлагерей, партизанской и подпольной борьбе с фашизмом, истории освобождения региона, местных участники войны и многом другом.

«Наша экспозиция постоянно обновляется. В этом году впервые на ней будут представлены награды, документы и фотографии военных лет из личного архива участника Великой Отечественной войны Евгения Александровича Тарасова. Также мы подготовили новый выставочный комплекс, посвященный деятельности псковского поисковика Юрия Васильевича Иванова», — рассказали в музее-заповеднике.

День открытых дверей на выставке «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» пройдет с 11.00 до 18.00.

Также 9 мая в Псковском музее для посетителей будут организованы сборные экскурсии.

13.00 - обзорная экскурсия по трём основным экспозициям Поганкиных палат

Стоимость участия: входная плата + 100 руб./чел.

Место сбора группы: фойе главного здания музея (ул. Некрасова, 7)

13.00 - сборная экскурсия по Музею-квартире В.И. Ленина

Стоимость участия: 100 руб./чел.

Место сбора группы: Музей-квартира В.И. Ленина (ул. Ленина, 3)

13.00 - сборная экскурсия по Музею-квартире Ю.П. Спегальского

Стоимость участия: 100 руб./чел.

Место сбора группы: Музей-квартира Ю.П. Спегальского (Октябрьский пр. 14, кв. 74)

14.00 - сборна экскурсия по экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны»

Стоимость участия: бесплатно.

Место сбора группы: фойе главного здания музея (ул. Некрасова, 7)