В Псковской области более 130 тыс человек приняли участие в праздничных мероприятиях в День Победы

10 мая 2018

Более 130 тыс жителей Псковской области приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 73-йгодовщине Победы в Великой Отечественной войне. Такие данные приводит Управление Министерства внутренних дел России по Псковской области.

Праздник прошел во всех муниципалитетах региона. От имени врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова ветеранов и местных жителей поздравляли его Заместители и руководители органов исполнительной власти. Сам врио Губернатора вместе с семьей принял участие в торжественном Параде Победы в Пскове. Участниками мероприятия стали тысячи псковичей и гостей города. В числе почетных гостей на трибунах были ветераны и участники войны, блокадники Ленинграда, малолетние узники фашистских лагерей, участники партизанского движения, труженики тыла. Зрители увидели торжественный марш военнослужащих и прохождение военной техники, выступления творческих коллективов.

Михаил Ведерников поздравил всех жителей региона с Днем Победы и вместе с псковичами прошел в строю «Бессмертного полка», который возглавили ветераны.

Также в честь ветеранов врио Губернатора дал торжественный прием.

Жители Великих Лук, Островского и Струго-Красненского районов также увидели праздничный марш военных в День Победы. В Стругах Красных шествие прошло с привлечением военной техники.

Финалом Дня Победы в Пскове и Великих Луках, в двух Городах воинской славы в Псковской области, стал праздничный салют.

Источник: pskov.ru