VI Международный фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь» пройдет в Пскове 19-20 мая

19 мая 2018

19–20 мая / 21.00 / центр Пскова

19-20 мая в историческом центре Пскова при поддержке управления культуры администрации города пройдет VI Международный фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь». В нем примут участие 14 коллективов, среди которых гости из Санкт-Петербурга, Удмуртии, Эстонии и других городов Северо-Запада России.

Программа фестиваля

21.00 «Псковский разгуляй» – приветствие участников фестиваля (площадь Ленина);

22.00 шествие фольклорных коллективов по улицам города (площадь Ленина – Троицкий мост – Золотая набережная);

22.30 «Поющая река» – водная прогулка участников фестиваля «под песни» по дельте реки Псковы от Троицкого моста до Воскресенской башни;

23.00 «Соловьиная ночь» – церемония открытия фестиваля, концертная программа (площадка на Золотой набережной);

01.00 «Вечорка» – народные гуляния (площадка на Золотой набережной).

Организаторы фестиваля отмечают, что участников и зрителей привлекает уникальная атмосфера вечернего весеннего Пскова. «Начнется праздник на берегах реки Псковы, куда на лодках прибывают участники фестиваля. Народные игры, песни и танцы при свете факелов, добрая трапеза ждут гостей и участников фестиваля.

Отметим, целями фестиваля являются: создание условий для сохранения, развития и популяризации традиционной культуры; привлечение общественности к этим проблемам; создание условий для развития творческого потенциала коллективов и отдельных исполнителей, работающих в жанрах традиционной культуры; обмен опытом работы и творческих достижений участников и гостей фестиваля; укрепление связи между творческими коллективами.

Источник: ПЛН