Детский хоровой праздник пройдет в Пскове в День славянской письменности и культуры

23 мая 2018

24 мая / 11.00 / Зелёный театр

24 мая, в День славянской письменности и культуры, в 11.00 в Зеленом театре состоится Детский хоровой праздник.

Сводный хор с участием учащихся общеобразовательных и музыкальных школ города исполнит детские песни Владимира Шаинского, Исаака Дунаевского, Алексея Рыбникова, Евгения Крылатова и других композиторов. Текст исполняемых песен будет транслироваться на видеоэкране, чтобы зрители могли подпевать юным хористам.

Помогать ведущим будут популярные персонажи из мультипликационных фильмов, ростовые куклы. В мероприятии также примут участие детские хореографические коллективы Городского культурного центра.

Организаторами мероприятия выступают Псковский областной центр народного творчества и Городской культурный центр.

Отметим, 24 мая, в День славянской письменности и культуры, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации праздничные мероприятия пройдут во всех регионах России. В рамках единого хорового дня России планируется проведение концертов с участием детских хоровых коллективов в других муниципальных образованиях области.

Источник: pskov.ru