Проект реставрации церкви Успения в Мелетово получил положительную оценку

Проект реставрации церкви Успения в Мелетово получил положительную оценку

4 июня 2018

Проект ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения XV века «Церковь Успения в Мелетово с росписью» получил положительное заключение экспертов и рекомендован к реализации. Такое решение приняли члены научно-методического и экспертного совета при госкомитете Псковской области по охране объектов культурного наследия по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Как отметили в ведомстве, рассмотрение этого проекта на научно-методическом совете — важный этап сохранения уникального памятника, сохранившего древние росписи, выполненные в технике альсекко.

Проект разработан ФГКУ «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские».

Это самая опытная и в настоящее время крупнейшая проектная реставрационная организация России.

Источник: http://gubernia.pskovregion.org/news/proekt-restavracii-cerkvi-uspeniya-v-meletovo-poluchil-polozhitelnuyu-ocenku/