В Пскове пройдет II Международный фестиваль этнической моды «ЭтноМодаПсков-2018»

5 июня 2018

Фестиваль пройдет 21–22 июля 2018 года в рамках подготовки к празднованию Ганзейских дней в Пскове в 2019 году. Учредителем фестиваля является Студия дизайна «Русский Современный Костюм» под руководством Елены Ивановой, соучредитель – Северо-Западный Центр социологии и маркетинга Пскова. Партнерами фестиваля выступают Управление культуры Администрации города Пскова, Псковский городской молодежный центр и Псковский областной центр народного творчества.

Предусмотрено 6 номинаций: «Современный костюм с этническими мотивами», «Сценический костюм для творческих коллективов» (с выступлением творческих коллективов в своих костюмах и в костюмах от дизайнеров), «Костюм для ганзейских дней в Пскове в 2019-м году», «Детский этнический костюм», «Вечерний костюм в этническом стиле» и «Начинающие дизайнеры в этно-фолк стиле». Победители получат подарки от партнеров и спонсоров Фестиваля.

К участию в фестивале приглашаются организации и частные лица, создающие одежду, украшения, аксессуары, с использованием этнореплик культуры какого- либо народа (народности) мира. Возраст участников – от 16 лет и старше. Для участия в фестивале нужно направить анкету по электронному адресу: ethno_fashion_pskov@mail.ru в срок до 10 июля 2018 года.

С положением о фестивале можно ознакомиться здесь.

Группа фестиваля