Псковский музей-заповедник приглашает детей и их родителей на сборные интерактивные программы

6 июля 2018

Псковский музей-заповедник приглашает родителей с детьми посетить сборные интерактивные программы в июле.

Cборная экскурсия «Великая крепость на Великой реке»

7 июля / 11.00

В ходе экскурсии школьники под руководством стрельца познакомятся с объектами Довмонтова города, Кремля и интерьером Троицкого собора; примут участие в выборах князя на вечевой площади. Под руководством стрельца дети, экипированные деревянными копьями, мечами и щитами поучаствуют в боевом построении и познакомятся с его особенностями. Программа завершается «молодецкими играми» (русская забава «Сбей шапку» или «Битва на тямбарах»).

Дети от 7 лет. Стоимость участия: взрослые — 150 руб.; школьники — 100 руб.

«Как подьячий Ефимка службу правил» в Приказной палате

11 июля / 16.00

Программа знакомит ребят с Приказной палатой, ее функциями и раскрывает тему административного управления Псковской земли XVII столетия через предметный мир эпохи. Главный герой программы — подьячий Ефимка (кукла), служащий Судного стола, рассказывает ребятам о своей службе, объясняет значение незнакомых предметов и новых понятий.

Дети от 7 лет. Стоимость участия: взрослые - 150 руб.; школьники - 100 руб.

Предварительная запись обязательна по телефону: +7 (8112) 72-45-74.

Интерактивная программа на выставке «Кто в доме хозяин»

18 июля / 11.00

Программа познакомит с историей народного быта и обрядовыми традициями Псковской земли. Фольклорное пение, народные игры под балалайку и мастер-класс дополнят представление участников программы об образе жизни псковичей сто лет назад.

Стоимость участия: взрослые - 150 руб.; школьники - 100 руб.