25 августа в России пройдет акция «Ночь кино».

25 августа в России пройдет акция «Ночь кино»

7 августа 2018

Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в России 25 августа. Открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки в этот вечер готовят особую программу. Гостей ждут лекции и концерты, экскурсии и показы известных фильмов. В 2018 году «Ночь кино» пройдет уже в третий раз в рамках Дня российского кино.

Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

В этот день  по всей стране, в том числе и в нашем городе, совершенно бесплатно можно будет посмотреть отечественные картины:«Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

кадр из фильма "Последний богатырь".

кадр из фильма "Рубеж"

кадр из фильма "Танки"

Всероссийскую акцию «Ночь кино», которая проходила в 2016 и 2017 годах во всех регионах РФ, посетило более 1,5 млн человек.