11 и 12 августа Сетумаа приглашает на День угощений

6 августа 2018

День угощений «Seto Külävüü kostipäev» будет проводиться 11-12 августа по всей Сетумаа уже в шестой раз. В празднике примут участие  шестнадцать домашних кафе, в их числе как уже известные  так и новички. Общей темой всех кафе будет сыр.

В мероприятии можно поближе познакомиться с сетуским языком, ремеслом и кулинарией. Местные лакомства можно не только продегустировать, но и увезти с собой. Вы отведаете не только 16 различных видов сыра, но и блюда из рыбы,пироги, напитки.

Гости услышат игру на музыкальных инструментах, посмотрят выступления народных коллективов, поучаствуют в  мастерклассах.

11 августа кафе работают с 12.00 до 20.00,  12 августа с 11.00 до 16.00.

Дополнительная информация о мероприятии:http://www.visitsetomaa.ee/seto-kulavuu-kostipaiv ,  www.facebook.com/visitsetomaa.

Организацию Дня угощений «Seto Külävüü kostipäev» поддерживает программа приграничного сотрудничества Эстонии и Латвии.

Вы все приглашаетесь в Сетомаа, дабы насладиться вкуснейшей едой!