Блюда традиционной кухни приболотных деревень представит Полистовский заповедник на Медовом фестивале

7 августа 2018

На Медовом фестивале, который в очередной раз пройдет в Пскове 18 августа, Полистовский заповедник познакомит псковичей и гостей города с блюдами традиционной кухни приболотных деревень.

Также гости фестиваля смогут познакомиться с природой верховых болот в рамках познавательной игры на запоминание «Memory», попробовать свои силы в экологической викторине «Хранители», узнать больше о животных и их образе жизни в ходе других познавательных игр Полистовского заповедника. А дети смогут проверить свои знания о природе родного края, сыграв в напольную игру, посвященную заповедному Полистовью. Самые экологически грамотные участники получат памятные призы.

Специально для гурманов на площадке будут представлены лакомства от жительниц приболотных деревень Цевло и Гоголево. «Традиционная местная выпечка, натуральные компоты и чаи и другие угощения от деревенских хозяек неизменно пользуются популярностью у экотуристов Полистовского заповедника, а в рамках Медового фестиваля их смогут попробовать и приобрести все желающие», — отметили в заповеднике.

Также на площадке можно будет получить исчерпывающую информацию об экологическом туризме в Полистовском заповеднике – познавательных природных экскурсиях, авторских туристических предложениях местных жителей, размещении, транспорте – и задать интересующие вопросы сотрудникам охраняемой территории, а также приобрести Полистовские сувениры.

Напомним, Медовый фестиваль уже в 8-й раз пройдёт 18 августа в Детском парке Пскова с 10:00 до 18:00.

Источник: ПАИ