Экскурсии и интерактивные программы смогут посетить псковичи и гости города на этой неделе

7 августа 2018

Псковский музей-заповедник приглашает жителей и гостей Пскова присоединиться к экскурсиям и интерактивным программам, запланированным на эту неделю.

Интерактивная программа «Как учили в старину» (с мастер-классом)

8 августа / 12:00 / Приказная палата (Кремль, 4)

Участники программы узнают, как учили грамоте и счёту. Псковский подьячий проведёт уроки арифметики, чистописания и родного языка, используя гусиные перья и чернила.

Продолжительность: 40 минут.

Возраст участников: 6+, группа до 15 человек.

Стоимость участия: 150 руб./чел., дошкольники – 50 руб./чел. В стоимость программы включён мастер-класс.

Место сбора группы: информационный центр музея (ул. Кремль, 4).

Предварительная запись обязательна по тел. 8 (8112) 72-45-74.

Интерактивная программа «Маленькая хозяйка большого дома» (с мастер-классом)

9 августа / 12:00 / Приказная палата (Кремль, 4)

Программа знакомит посетителей с бытом городской крестьянской избы конца XIX – начала XX вв., праздниками народного календаря, традиционными ремеслами, русским костюмом. Завершается программа мастер-классом по изготовлению народной куклы и вязанию иглой.

Продолжительность: 60 минут.

Возраст участников: 6+

Место сбора группы: информационный центр музея (ул. Кремль, 4).

Предварительная запись обязательна по тел. 8 (8112) 72-45-74.

Интерактивная программа "Старая крепость" в Псковском Кремле

10 августа / 11:00 / Псковский Кремль

В ходе программы участники узнают о секретах Псковской крепости – познакомятся с захабом, с устройством башен и ворот, поднимутся на смотровую площадку Власьевской башни. Под руководством стрельца участники программы, экипированные деревянными копьями, мечами и щитами, примут участие в боевом построении. В конце программы их ждут "молодецкие игры" (русская забава "Сбей шапку" или "Битва на тямбарах").

Продолжительность: 60 мин.

Участники: 6+ (программа состоится в случае набора группы от 7 человек)

Стоимость участия: 150 руб./взрослые, студенты, школьники

Предварительная запись по телефону: +7 (8112) - 72-45-74. Место сбора группы: Информационный центр музея (ул. Кремль, 4)

Сборная экскурсия по Картинной галерее

11 августа / 13.00 / фойе главного здания музея (ул. Некрасова, 7)

Экспозиция "Русское изобразительное  искусство XVIII – XX вв"

Продолжительность экскурсии: 1 час.

Стоимость участия: 100 руб./чел. + входная плата.

Место сбора группы: фойе главного здания (ул. Некрасова, 7).

Справки по тел. 8 (8112) 66-33-11.