Выбираем лучшие туристические маршруты на выставке "Турнеделя-2018" в Москве

15 августа 2018

16-19 августа в столичном парке «Сокольники» состоится выставка «Турнеделя-2018», в рамках которой любители путешествовать смогут ознакомиться с самыми интересными предложениями для досуга и отдыха от регионов России.

Многочисленные участники выставки, география которых простирается от Калининграда до Владивостока, презентуют популярные туристические маршруты, уникальные достопримечательности, культурные и природные объекты, национальные традиции, промыслы и гастрономические изыски, характерные для самых разных территорий России.

Благодаря современным интерактивным технологиям и анимированным презентациям, посетители своими глазами смогут увидеть разнообразные красоты нашей страны.

Каждые 2 часа на сцене будут разыгрываться турпакеты, подарки, сувениры, билеты в цирк и на мюзикл, а также сертификаты на авиабилеты от авиакомпании РусЛайн!

Гурманов «Турнеделя-2018» порадует гастрономическим фестивалем «Гренадин». Он стартует в субботу 18 августа и представит гостям выставки национальную выпечку, мед с пасек различных регионов, сыры, разнообразные виды мяса, мороженое и даже космическую еду.

Также в рамках «Турнедели» посетители смогут продегустировать коломенские пастилу, медовушу и калачи, ядреные луховицкие огурчики (не более 7 сантиметров в длину, с мельчайшими пупырышками), шатурский кефир и рузское молоко, дмитровские пряники и овощи, зарайские квас и хлеб.

Еще одним ярким событием «Турнедели» станет финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир-2018», заявку на участие в котором подал 31 регион, представив на суд жюри 657 туристических сувениров.

Для посетителей с детьми «Турнеделя» приготовила много интерактивных мастер-классов. Национальный парк «Лосиный остров» проведет урок по изготовлению экозакладок, компания «Царский пряник» предложит гостям попробовать себя в художественной росписи пряников, Мастерславль проведет цикл мастер-классов, «Росзаповедцентр» совместно с Центром экономии ресурсов пригласит всех желающих пройти командную игру-стратегию «Хранители Земли». Также на площадке Минприроды России биологи МГУ расскажут детям о редких видах животных и местах их обитания, научат рисовать их и отличать один вид от другого, после чего наградят всех участников памятными значками с изображением диких зверей.

Регион-партнер — Хабаровский край.

В рамках выставки будет продолжена Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» для подопечных Детского хосписа «Дом с маяком».

Мероприятие пройдет  в «Сокольниках» 16-19 августа, павильон № 2!

Вход свободный!