22 августа в России отмечают День Государственного флага

17 августа 2018

В среду, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации во всех районах  Псковской области  пройдут праздничные мероприятия.

В этом году главным центром празднования выбрано одно из исторических поселений региона - город Пыталово. При участии творческих коллективов культурно-досуговых учреждений Пскова, Дно, Острова и самого Пыталово здесь пройдет творческая эстафета «Мы едины — мы Россия».

Мероприятие начнется в 18.00 на городском стадионе концертной программой «Живи, моя Россия». Для жителей и гостей Пыталово выступят артисты театра танца «Русские узоры», автор-исполнитель Вячеслав Рахман, солистка ансамбля «Скобари» Татьяна Арсентьева, вокально-инструментальный ансамбль 76-й десантно-штурмовой дивизии «Голубые молнии», вокальный ансамбль «Акцент» из города Дно и другие коллективы. В программу также вошли показательные выступления военнослужащих, выступления местных творческих коллективов и рассказы об истории и современности Пыталовского района, о достижениях его жителей.

Завершится праздник выносом на стадион 9-метрового триколора и всенародным исполнением Гимна России.

В Пскове 22 августа в Зеленом театре пройдет концертная программа «Мы вместе под флагом России».

Организатором мероприятия выступает Государственный комитет Псковской области по культуре и Областной центр народного творчества в рамках государственной программы Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014 — 2020 годы».