В Пскове запустили «Аэроэкспресс» и поменяли расписание автобуса № 4 для пассажиров самолета «Псков — Москва»

3 октября 2018

Пассажиры самолета «Псков — Москва» смогут воспользоваться «Аэроэкспрессом» и автобусом № 4. Во исполнение поручения Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в связи с возобновлением со 2 октября авиасообщения между Псковом и Москвой транспортное предприятие «Псковпассажиравтотранс» запустило в тестовом режиме удобный и комфортный «Аэроэкспресс».

Проект осуществляется в рамках реализуемой Администрацией Псковской области стратегии по взаимосвязи всех видов транспорта в единой транспортной системе.

Для удобства гостей и жителей города организована перевозка по технологии мультимодального билета. Пассажирам самолета не придется искать и вызывать такси. При покупке авиабилета необходимо сделать отметку о доставке в аэропорт или из аэропорта. Пассажиры смогут воспользоваться услугой доставки на комфортабельном автобусе.

Маршрут «Аэроэкспресса» проходит по центральным улицам Пскова — Октябрьскому и Рижскому проспектам, охватывает густонаселенный «спальный» район вдоль улиц Коммунальной, Рокоссовского. Пассажирам предоставляется комфортабельный автобус «Мерседес Спринтер» с кондиционером и вместительным багажным отделением. Салон оснащен видеоэкраном, индивидуальным освещением и полками.

Таким образом, реализуется концепция мультимодальных перевозок. Проект «Аэроэкспресс» реализуется совместно с ОАО «Псковавиа» при поддержке Администрации Псковской области.

Кроме того, для удобства пассажиров самолета скорректировано расписание движение автобусов № 4. По вторникам и четвергам автобус № 4, отправляющийся в 13.43 из «Учхоза» будет заезжать в аэропорт в 13.54. Отправляющийся в 14.35 с ул. Рокоссовского автобус № 4 в 15.11 будет заезжать в аэропорт. Автобус идет до остановки «Кресты».

По воскресеньям пассажиров авиарейса «Москва — Псков» будет забирать автобус № 4, который отправляется от «Учхоза» в 13.33. Заезд в аэропорт в 13.44. На самолет «Псков — Москва» можно добраться на автобусе который отправляется от ул. Рокоссовского в 14.38. Прибытие в аэропорт в 15.14. Автобус идет до Крестов.

Источник: pskov.ru