В Великих Луках отметили Международный день туризма

4 октября 2018

Уверенно можно сказать, что Международный день туризма в Великих Луках состоялся.

27 сентября Комитет культуры Администрации города Великие Луки объявил акцию «Дарю тебе город», и 13 великолукских экскурсоводов, успешно завершивших курсы повышения квалификации экскурсоводов и получивших удостоверения Государственного Комитета Псковской области по культуре, провели тематические экскурсии для учащихся образовательных учреждений.

В этот день ветераны Великой Отечественной войны знакомились с героями спорта в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края, где открыт новый раздел экспозиции, посвященный ЧМ-2018 по футболу в России. Членов ветеранских клубов «Меркурий», «Оптимист», «Цветы» встречали в Мемориальном Доме–музее академика И.М. Виноградова, а студентов политехнического колледжа в Музее почтовой связи, который на следующий день посетили члены Совета ветеранов вооруженных сил. В рамках Международного дня туризма в краеведческом музее состоялась презентация выставок «Синий сарафан» и «Круговорот», позволяющих окунуться в мир русской национальной культуры; библиотекой им. М.И. Семевского организован телемост между городами Великие Луки и Орел «Библиотеки как информационные центры событийного туризма».

В продолжение Международного дня туризма 28 сентября проведены интерактивные занятия и экскурсии в библиотеке, краеведческом музее и Доме–музее академика И.М. Виноградова, музее почтовой связи. По итогам 2 дней около 500 великолучан получили экскурсионные услуги.

Комитет культуры благодарит всех, кто принял активное участие в празднике, достойно представляя орденоносный город воинской славы Великие Луки.