Псковская филармония договорилась о сотрудничестве с Мариинским театром

5 октября 2018

Вечером 3 октября в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча директора и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева с директором Псковской Филармонии Елизаветой Барышниковой и художественным руководителем, главным дирижёром Псковского симфонического оркестра Николаем Хондзинским.

По итогам общения достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве. «Маэстро удивился, что ранее Мариинский театр с филармонией не сотрудничал, сейчас ситуация будет стремительно меняться», — отмечается в посте на официальной странице Псковской филармонии в Instagram.

«Мы обсудили перспективы совместной работы, возможные проекты, гастроли. Сотрудничество с Мариинкой — это честь и большая ответственность для нас, — прокомментировала встречу Елизавета Барышникова. — Мы надеемся, что это станет прорывом для Псковского симфонического оркестра. Нам предстоит серьезная работа, но мы готовы к ней».

Источник: ПЛН