Псков вошел в топ-5 для путешествий на октябрьские выходные

5 октября 2018

Аналитическое агентство ТурСтат представило лучшие направления для путешествий на октябрьские выходные.

В Подмосковье, Калининграде, Пскове, Ростовской и Калужской области пройдут самые интересные события уик-энда.

В топ-5 лучших октябрьских событий, популярных у горожан и туристов в ближайшие выходные 6 и 7 октября, входят фестиваль классических автомобилей  Moscow Classic Grand Prix в Московской области, театральный  фестиваль "Балтийские сезоны" в Калининграде, кузнечный фестиваль "День скобаря" в Пскове, исторический фестиваль "Оборона Таганрога 1855 года" в Ростовской области и Цветаевский праздник поэзии в Тарусе Калужской области.

Рейтинг составлен по результатам анализа популярности и уникальности событий и фестивалей.

Фестиваль ремесленной культуры "День скобаря" пройдет 6 октября в Пскове в помещении клуба "Супер". По легенде, Петр I назвал псковичей "скобарями", когда не смог разогнуть скобу, выкованную псковскими кузнецами. В программе кузнечного фестиваля "День скобаря-2018" - мастер-классы и изделия псковских кузнецов, клуб реконструкторов, обжорные ряды, художники и концерт.