Средневековая деревенька появится на территории Псковского кремля

19 октября 2018

Деревенька, которая покажет быт Пскова в средние века, появится в северной части Псковского кремля. Речь об том шла на заседании регионального оргкомитета по подготовке к Ганзейским дням Нового времени.

Предполагается, что эта деревенька будет полностью воссоздавать несколько улиц поселения с жилыми домами и подсобными помещениями. Для полноты картины на территории этой деревеньки актеры псковского драмтеатра будут разыгрывать бытовые сценки.

По мнению организаторов, все это позволит создать особое настроение праздника и познакомит гостей Ганзейских дней с историей Псковского края. Существовать эта деревенька будет всего три дня с 27 по 29 июня 2019 года, когда в Пскове пройдет Ганзейский фестиваль.

Источник: Комсомольская правда