Продукция, изготовленная в Псковской области вошла в число победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018

7 ноября 2018

В Нижнем Новгороде состоялся финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018.

Организаторами события выступили департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода и ФРОС Region PR.

Всего в этом году на участие в конкурсе было подано 2296 работ из 63 регионов страны.

Для всех федеральных округов страны были проведены региональные конкурсы, победители были допущены к соревнованию в общенациональном финале в Нижнем Новгороде, в котором приняли участие 317 работ из 41 региона страны: около 190 компаний и индивидуальных мастеров.

В список лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018 попала продукция, изготовленная в Псковской области.

Гастрономический сувенир (еда)

3 место – Вяленные огурцы (упаковано в коробочке), КФХ Иванов Илья Алексеевич, Псковская область

Гастрономический сувенир (напитки)

Высокая ценовая категория:

1 место – Подарочный набор Сбитень «Столбушинский» 3 вкуса, Индивидуальный предприниматель Озеров Виталий Алексеевич, Компания «Столбушинский продукт», Псковская область, рп. Пушкинские Горы.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года с целью возрождения  и развития  народных художественных промыслов и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции.

С полным списком победителей можно ознакомиться тут