Ночные литургии для молодёжи организуют в Троицком соборе Псковского Кремля

8 ноября 2018

В Троицком соборе Псковского Кремля планируется проводить ночные литургии для молодёжи, а уже с этого воскресенья, с 11 ноября, там будут проходить встречи с молодыми людьми на тему «Православие в XXI веке». Об этом сообщил руководитель Молодежного отдела Псковской епархии отец Августин на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 7 ноября.

«Наше молодёжное направление епархии начало работу, мы сейчас формируем портфель. Многое готовится, просто не хочу сейчас говорить, потому что не понятно пока, как все организуется», — сказал отец Августин. Например, по его словам, планируется проводить встречи с известными режиссёрами и актёрами, обсуждать фильмы. «Для всех, кто хочет как-то духовно в Псковской области обогащаться, мы подготовим мероприятия», — заверил отец Августин.

Заместитель заведующего кафедрой теологии Псковского государственного университета Ирина Самаль отметила, что студенты будут активно участвовать в планируемых мероприятиях, более того, у них и самих есть предложения и задумки. «Очень замечательно, что наша епархия дает толчок всему молодежному движению», — подчеркнула она.

Согласился с Ириной Самаль и специалист отдела по работе со студенческими организациями ПсковГУ Олег Никифоров. «У нас идет движение в одном направлении — наши проекты и епархии близки. Есть возможность культурного и духовного обогащения», — заявил он.

Источник: ПАИ