Объявлены лучшие туристические маршруты России 2018

14 ноября 2018

Подведены итоги Всероссийской туристской премии «Маршрут года», в которой приняли участие 60 регионов страны и 450 турмаршрутов по 20 номинациям. В финал вышли 32 регилна и 98 проектов.

«5-й юбилейный сезон Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в очередной раз продемонстрировал важность данного конкурса для развития внутреннего туризма в регионах страны. Важность как с точки зрения выбора лучших турмаршрутов и экскурсионных программ, так и с точки зрения их продвижения, популяризации туристической привлекательности регионов страны», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Лауреатами гастрономической номинации стали маршруты «Сырный кусочек Италии» (Москва и село Медное, Тверская область) и "Трактирный квест" (Ярославль).

Лучший маршрут в городе - «Ижевск. Знакомый незнакомец».

Военно-исторический маршрут - победитель: «Ржевская битва: Холмец» в Твери.

Лучший маршрут выходного дня: «Воткинск. Сладостные воспоминания».

Лучший приключенческий маршрут: «Золотой тропой старателя» в Бурятии.

Лучший круиз: «К чугунным королям» (Москва).

«Лучший культурно-познавательный маршрут» - «Ворота Селигера».

А экскурсия с очками виртуальной реальности «Окно в прошлое» в Казани признана лучшей идеей. На маршруте с помощью современного гаджета можно заглянуть в окна городских домов и узнать, что там происходило много лет назад.

Подробнее тут: http://tourawards.ru/news/stali-izvestny-imena-laureatov-vserossijjskojj-turistskojj-premii-marshrut-goda-2018/