7 декабря в Пустошке и Новосокольниках состоятся отчетные концерты творческих коллективов для подтверждения звания «Народный самодеятельный коллектив»

6 декабря 2018

7 декабря  в 16.00 в Пустошкинском районном Центре культуры (ул. Октябрьская, 55) состоится отчётный концерт коллективов художественной самодеятельности для подтверждение звания «Народный самодеятельный коллектив». В концерте примут участие ведущие коллективы района:

• Фольклорный ансамбль «Рябинушка» Пригородского СДК, (руководитель – Татьяна Иванова);
  • Женский академический хор Пустошкинского РЦК, (руководитель – Ирина Юринова).

7 декабря в 18.00 в Культурно-досуговом комплексе Новосокольнического района (ул. Партизанская, 13) будут подтверждать звание «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив» следующие творческие коллективы:

• Народный хор ветеранов войны и труда (руководитель – Наталья Никитина);
  • Группа «Воля» (руководитель – Ольга Ларионова);
  • Вокальный ансамбль «Аромагия» (руководитель – Жанна Панова);
  • Образцовый художественный коллектив эстрадная студия «Золотая нота» (руководитель – Жанна Панова).

Экспертную комиссию по подтверждению званий «Народный самодеятельный коллектив» возглавит директор Псковского областного центра народного творчества,  заслуженный работник культуры РФ Лариса Викторовна Фёдорова. Напомним, что коллектив, претендующий на звание «Народный», должен обладать рядом неоспоримых преимуществ, а именно, быть участником конкурсов народного творчества разного масштаба, обладать самобытностью и мастерством, постоянно пополнять репертуар, выявлять и поддерживать таланты и дарования. Отметим, что в настоящий период в Псковской области работает 159 коллективов со званием «Народный самодеятельный коллектив».