Почти 150 тысяч пассажиров воспользовались поездом «Ласточка» по маршруту Псков – Санкт-Петербург за 4 месяца

7 декабря 2018

С начала курсирования электропоездов «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Псков их услугами воспользовались 148 тысяч 600 человек. Заполняемость поездов составила почти 95%.

Напомним, скоростное сообщение между Псковом и Петербургом появилось благодаря  губернатору Псковской области Михаила Ведерникова. С первых дней маршрут показал высокую востребованность и загрузку. Сейчас между Псковом и Петербургом курсирует утренняя и вечерняя пары поездов. По маршруту следования скоростной поезд делает небольшие остановки в Гатчине, Луге, Плюссе и Стругах Красных.

Напмним, что на новогодние праздники назначены дополнительные рейсы "Ласточек". Из Санкт-Петербурга в Псков и обратно дополнительные «Ласточки» отправятся 30 и 31 декабря, а также 2, 4, 7 и 8 января.

Билеты на дополнительные поезда сообщением Санкт-Петербург – Псков можно приобрести по специальным тарифам в зависимости от даты отправления поезда: базовый класс – от 538,2 рублей, экономический класс – от 538,2 рублей, бизнес – от 1 587,6 рублей.